Северокорейское видео с ядерной атакой против США

 
Северная Корея опубликовала новое патриотическое видео, демонстрирующее ядерную атаку на США. В конце ролика подводная лодка выпускает ракету с ядерной боеголовкой, которая уничтожает Вашингтон. Видео называется «Последний шанс» и заканчивается кадрами с горящим американским флагом.

Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо(в это время видео скачивается из интернета), после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео.


Изначально видео было опубликовано на сайте DPRK Today и, среди прочего, показывает сюжеты из Корейской войны, а также фотографии и видеокадры с хроникой побед КНДР в противостоянии с США.

Так, в ролике отражены следующие события:

23 января 1969 г. - захват американского разведывательного судна «Пуэбло» военно-морскими силами КНДР.

15 апреля 1969 г. - силы ПВО КПДР сбили четырехмоторный разведывательный самолет ВВС США типа ЕС-121. Самолёт с 31 военнослужащими на борту упал в Японское море.

18 августа 1976 г. - американцы с южнокорейцами решили обрубить ветки тополя, которые загораживали летом обзор между контрольным и наблюдательным пунктами в демилитаризованной зоне. Вскоре после начала этой безобидной акции появились северокорейские солдаты и потребовали прекратить работу, ссылаясь на то, что якобы это дерево посадил лично Ким Ир Сен. Получив отказ, они атаковали американцев дубинками и топорами, в результате чего двое военнослужащих США были зарублены насмерть, еще девять получили серьезные ранения.

14 июля 1977 г. - самолеты МиГ-21 сбили американский вертолет СН-47 Chinook в воздушном пространстве КНДР. Через два дня выжившего пилота и тела трёх других членов экипажа выдали США.

17 декабря 1994 г. - из ПЗРК "Wha-Sung" был сбит американский вертолет OH-58D, углубившийся на 4 мили в воздушное пространство КНДР. Один пилот погиб, второй был взят в плен и освобождён через 13 дней.

12 марта 1993 г. - КНДР объявила о намерении выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия, ссылаясь на наличие "ядерной угрозы" со стороны США и "несправедливых требований определенных кругов МАГАТЭ".

После окончания кадров кинохроники в видеоролике идёт демонстрация мощи современной армии КНДР, апофеозом чего является запуск ядерной ракеты с подводной лодки. Однако, до сих пор нет свидетельств, что у КНДР на самом деле есть подлодки, которые способны запускать ядерные ракеты на далёкое расстояние.


В конце видеоролика появляется следующее сообщение: «Если американские империалисты сделают хоть шаг в нашу сторону, мы ударим по ним ядерным оружием».
Музыку в видеоролике, очевидно, исполняет ансамбль "Моранбонг".


28 марта министр иностранных дел Северной Кореи Ли Су Ён в интервью ТАСС заявил, что армия КНДР готова нанести превентивный ядерный удар в ответ на враждебные действия со стороны США: «В ответ на бешеную истерию США по развязыванию ядерной войны мы полностью перевели форму военного реагирования нашей армии на форму нанесения превентивного удара и решительно заявляем о готовности нанести превентивный ядерный удар», — говорится в письменных ответах министра. Он добавил, что «Корейский полуостров стоит перед дилеммой — термоядерная война или мир».

Просмотров: 11496
Другие материалы раздела
             
Редакция рекомендует
               
 

Комментарии (всего 0)

  • Укажите символы,
    которые вы видите на картинке

 
топ

Пропаганда до 1918 года

short_news_img
short_news_img
short_news_img
short_news_img
топ

От Первой до Второй мировой

short_news_img
short_news_img
short_news_img
short_news_img
топ

Вторая мировая

short_news_img
short_news_img
short_news_img
топ

После Второй Мировой

short_news_img
short_news_img
short_news_img
short_news_img
топ

Современность

short_news_img
short_news_img
short_news_img